365美高美游戏大厅动态
     
   关于召开365美高美游戏大厅第五届教职工代表大会暨工会会员代表大会第一次会议的通知
 
通讯员:工会       审核:谢毅敏       责编:刘涛       点击数:       发布时间:2022-02-14 11:25:57
 

各党委(总支),各部门、单位:

为认真总结学校第四届教代会暨工代会第一次会议以来的工作,根据教育部《学校教职工代表大会规定》和《365美高美游戏大厅教职工代表大会实施办法》,经校党委研究,决定于2022年2月19日召开365美高美游戏大厅第五届教职工代表大会暨工会会员代表大会第一次会议。现将有关事项通知如下:

一、指导思想

坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真学习贯彻党的十九届六中全会精神,进一步完善学校民主管理制度,推进现代大学制度建设,调动全校教职工民主管理和民主监督的积极性,团结和依靠广大教职工,为学校加快建成高水平一流应用型大学而努力奋斗。

二、参会人员

第五届教代会暨工代会代表,不是正式代表的校党委委员、纪委委员、处级干部、院长助理、民主党派负责人、人大代表、政协委员等列席代表。

三、会议议程

(一)预备会议

时间:2022年2月19日(周六)上午8:00

地点:希望大道校区行政楼报告厅

主持:薛浩

出席:全体正式代表

议程:

1.听取大会筹备工作报告

2.听取大会代表资格审查报告

3.通过大会主席团成员、常务主席建议名单

4.通过大会秘书长、副秘书长建议名单

(二)主席团第一次会议

时间:2022年2月19日(周六)上午8:30

地点:希望大道校区行政楼9楼视频会议室

主持:薛浩

出席:主席团全体成员

议程:

1.通过大会开幕式议程

2.通过大会执行主席分组名单

(三)开幕式

时间:2022年2月19日(周六)上午9:00

地点:希望大道校区行政楼报告厅

主持:方海林

出席:领导嘉宾、全体正式代表、列席代表

议程:

1.校领导致开幕词

2.群团组织代表致贺辞

3.盐城市总工会领导讲话

(四)全体会议

时间:2022年2月19日(周六)上午10:00

地点:希望大道校区行政楼报告厅

主持:薛浩

出席:全体正式代表、列席代表

议程:

1.听取校长工作报告

2.听取第四届工会委员会工作报告

3.听取学校财务工作报告

4.听取第四届工会经费审查委员会工作报告

5.听取四届八次教代会提案办理和五届一次教代会提案征集工作报告

(五)分团讨论

时间:2022年2月19日(周六)下午14:00-16:00

地点:各代表团讨论会议室

主持:各代表团团长、副团长

出席:全体正式代表、列席代表

议程:

1.讨论校长工作报告、工会工作报告、财务工作报告、工会经费审查工作报告和教代会提案工作报告

2.讨论第五届教代会执行委员会、教代会提案工作委员会,第五届工会委员会、经费审查委员会、劳动法律和劳动保护监督委员会、女教职工委员会、青年教职工委员会等组成人员候选人建议名单

3.讨论大会决议(草案)

4.酝酿大会提案

(六)主席团第二次会议

时间:2022年2月19日(周六)下午15:30

地点:希望大道校区行政楼9楼视频会议室

主持:薛浩

出席:主席团全体成员、各代表团团长

议程:

1.听取各代表团团长关于讨论情况的汇报

2.讨论通过第五届教代会执行委员会、提案工作委员会,第五届工会委员会、经费审查委员会、劳动法律和劳动保护监督委员会、女教职工委员会、青年教职工委员会等组成人员候选人名单

3.讨论通过选举大会总监票人、监票人、总计票人、计票人建议名单

4.讨论通过大会选举办法(草案)

5.讨论通过大会决议(草案)

(七)选举大会

时间:2022年2月19日(周六)下午16:30

地点:希望大道校区行政楼报告厅

主持:薛浩

出席:全体正式代表

议程:

1.通过大会选举办法

2.通过总监票人、监票人、总计票人、计票人名单

3.宣读第五届教代会执行委员会、提案工作委员会,第五届工会委员会、经费审查委员会、劳动法律和劳动保护监督委员会、女教职工委员会、青年教职工委员会等组成人员候选人名单

4.投票选举

(八)闭幕式

1.宣布选举结果

2.通过大会决议

3.校党委书记致闭幕词

四、有关事项

(一)请校办做好会场布置工作,党委宣传部做好新闻报道工作,安全保卫处做好安全保卫工作,后勤保障集团做好会场音响、灯光调试、供电、卫生和校园环境等后勤保障工作。

(二)请各代表团提前做好会议通知。因故不能参会者,请提前向工会报备。

(三)请各代表团做好会议记录和提案征集工作,于3月4日(周五)下午下班前,将会议记录本和由团长审签后的提案表交至工会(地址:行政楼503室),同时将电子文档发送至564198562@qq.com。

以上通知,希遵照执行。


中共365美高美游戏大厅委员会

2022年2月14日



附件:

365美高美游戏大厅第五届教代会暨工代会代表和列席代表分团组成名单

(代表179人,列席代表90人,以姓氏笔画为序)

一、机关第一代表团(机关一、二、六、七分会:党办、校办、发改办、组织部,人事处、财务处,教务处、优培学院、评估处、国合处、设备处,科技处、研究生院、信息化办、学报编辑部)

1.表(18人):

丁成、王伟(教务)、邢晓平(女)、刘平(女)、许伟(女)、孙爱东、李爱国、沈晓梅(女)、宋青(女)、陆勇、陈正群、周亚军(青)、姚瑞军、顾红、倪自银、皋军、席东风(青)、裴森森

2.列席代表(22人):

吕立斌、朱志勇、刘正华、李刚、李海莲、张建、张炜炜、陈桂香、周宁、庞辉、赵云峰、赵文彬、赵华、秦卫兵、钱瑛琴、徐桂中、凌建辉、彭斌、董学兴、蔡小平、熊璐璐、魏巍

3.长:倪自银

4.副团长:王伟(教务)

5.书:周亚军

二、机关第二代表团(机关三、四、五分会:宣传部、统战部、工会、离退休处、审计处、社科处,学生处、团委、安保处,纪委、巡察办、基建处、国资处、招投标办)

1.表(15人):

仇立华、包雅玮(女)、刘荣、刘振海(青)、孙雷、杨军(国资)、杨秀丽(女、青)、吴登国、沈洪涛、张晓东、周晓琴(女)、姚军、徐新华(女)、舒锦军、廖大干

2.列席代表(16人):

卜迎春、王益群、王福玉、韦春华、方璇、刘涛、吴雪梅、张一传、陈雪海、林沛峰、郁步军、孟鑫、陶应军、黄海涛、焦微玲、潘文东

3.:姚军

4.副团长:徐新华

5.书:刘振海

三、机械、汽车代表团(机械学院、汽车学院)

1.表(20人):

马如宏、马晓英(女)、王建林(青)、刘玮(青)、刘祖汉、孙进(青)、李亮、李晋(女)、杨军(汽车)、吴卫东、邹晓莉(女)、邵俊(女、青)、林鑫焱、周临震、赵世田、徐子连、陶俊、黄曙荣(女)、曹卫(女)、程云庆(女、青)

2.列席代表(10人):

刘双宇、刘军、张雷、陈青、周海、郑竹安、郑雷、姜华、宦海祥、熊新

3.长:徐子连

4.副团长:杨军(汽车)

5.书:程云庆

四、化工、海生代表团(化工学院、海生学院)

1.表(17人):

王笃军(青)、方海林(女)、毕蕾(女)、朱庆芳(女)、江滔、李慧(化工、女)、余晓红(女)、谷峰(青)、张蓓蓓(女、青)、邵景玲(青)、郁桂云(女)、周昌健(青)、高健、高留才、郭海松(青)、谢毅敏、戴勇

2.列席代表(5人):

刘飞、齐志涛、祁刚、李红波、陈松

3.长:高健

4.副团长:高留才

5.书:邵景玲

五、经管、人文代表团(经管学院、人文学院)

1.表(14人):

丁建洋、卜树春、石磊(青)、肖立(女)、何登溢、谷佩云(女)、范宏伟(青)、周晓燕(女)、赵永亮、姚爱华(女)、徐红(女)、高加友(青)、葛江徽(女、青)、魏少华

2.列席代表(6人):

李争光、张登兵、周旺基、徐成、陶文俊、潘坤友

3.长:卜树春

4.副团长:何登溢

5.书:范宏伟

六、电气、信息代表团(电气学院、信息学院)

1.表(15人):

于建业、于晨颖(女、青)、王如刚、王建冈(女)、王爱军、许众威、孙久、李萍(信息、女)、张军(电气)、陈华蓉(女、青)、邵荣、周云龙、徐秀芳(女)、蒋冬梅(女、青)、戴建(青)

2.列席代表(4人):

张春富、周锋、徐森、阚加荣

3.长:于建业

4.副团长:王爱军

5.书:张军(电气)

七、外院、设艺代表团(外国语学院、设艺学院)

1.表(14人):

王奇、王莉(女)、王祁阁(女、青)、叶禎菲(女、青)、齐金花(女)、杨士卿(青)、谷文华、张军(设艺)、陈建祥、周良尧(青)、孟昕(女、青)、胡凌霞(女)、倪璞(女)、薛浩

2.列席代表(5人):

王文广、叶磊、吴斌、顾晓卉、薛玉秀

3.长:谷文华

4.副团长:胡凌霞(女)

5.书:倪璞(女)

八、材料、环境代表团(材料学院、环境学院)

1.表(15人):

王俊(青)、王资生、田亮(女、青)、冯萌娜(女、青)、朱凌、严金龙、李璇(女、青)、张霞(女)、陈小卫(青)、陈阳、陈超然(女、青)、周政、侯海军、奚新国、唐浩

2.列席代表(5人):

杨百忍、吴其胜、陈天明、罗驹华、诸华军

3.长:陈阳

4.副团长:唐浩

5.书:陈小卫

九、土木、纺服代表团(土木学院、纺服学院)

1.表(17人):

王春霞(女)、王继民、孔海陵、全莹(女、青)、孙静(女、青)、苏瑛(女)、吴发红、谷伟、沈秋红(女)、宋长春、宋孝浜、

陈广正、周友新(女)、赵乙丁(青)、赵海春(女)、徐佳(女、青)、程冰莹(女、青)

2.列席代表(6人)

于小娟、马志鹏、王照宇、李富荣、杨军(纺服)、周天池

3.长:宋孝浜

4.副团长:谷伟

5.书:王继民

十、数理、马院、体院、继教代表团(数理学院、马克思主义学院、体育学院、继教学院)

1.表(18人):

仇乃民、左冬冬(青)、乐晓卉(女)、刘文方(青)、孙丽凤(女、青)、孙杰(女)、李晓燕(女)、杨汉华、吴旭、张成联(女、青)、陈志华、陈春雷、武素云(女)、赵迎华(女)、钱长锋、徐宁、薛长峰、魏伟华

2.列席代表(5人):

马荣、尹斯年、田灿荣、周学高、夏金海

3.长:钱长锋

4.副团长:魏伟华

5.书:张成联

十一、直属单位代表团(产业技术研究院、后勤保障集团、图书馆)

1.表(16人):

王丹丹(女、青)、王路明、田为龙、花爱军、李明、张兵、张峰(产研院)、张峰(青、图书馆)、张勤芳、周云峰、顾志兰(女)、顾瑞婷(女、青)、徐华勇、徐拥政、崔振虎、彭圆(女、青)

2.列席代表(6人):

史宙帆、李义峰、张建功、陈林、姜瑞雨、解明华

3.长:张兵

4.副团长:花爱军

5.书:彭圆

 
来源:工会         

copyright:yancheng institute of technology 2019  

365美高美游戏大厅版权所有         苏ICP备11037185号-1 

地址:(希望大道校区)  江苏省盐城市希望大道中路1号      

          (建军东路校区)  江苏省盐城市建军东路211号 

邮编:224051                  电话:+86-515-88168666

XML 地图 | Sitemap 地图